Топ 10 самых необычных спортивных шнуровок

Ваши кроссовки всё ещё зашнурованы таким же скучным и обычным образом как её зашнуровали в магазине ? Тогда мы идём к вам. В этой статье мы собрали 10 самых необычных способов шнуровки, с помощью которых ваша обувь будет выглядеть стильно и необычно.

Топ 10 самых необычных и спортивных шнуровок

К тому же, если речь идёт о занятиях спорта, то пора узнать, что для различных видов спорта существуют свои специализированные шнуровки. Такие, казалось бы, мелочи на самом деле очень важны при занятиях бегом, футболом, катании на велосипеде или при другом активном времяпровождении.

Итак, приступим. Ниже к вашему вниманию представлен Топ-10 самых необычных, красивых и конечно же спортивных шнуровок по мнению редакции.

1. Шнуровка для футбола

Эта шнуровка на первый взгляд может показаться вам достаточно банальной. Однако не спешите с выводами. Именно такая классическая диагональная шнуровка позволяет равномерно и надёжно закрепить бутсы на стопе, что очень важно при игре в футбол или для других активных видов спорта.

Шнуровка для футбола

2. Шнуровка для бега

Для лёгкой пробежки или для изнурительных марафонов также очень важно, чтобы кроссовки на стопе спортсмена были надёжно закреплены. Однако при этом верхняя часть галеностопа должна сохранять чуть большую подвижность. Именно такую особенность имеет эта шнуровка.

Шнуровка для бега

3. Шнуровка для велосипедиста

Скрытый узел поможет избежать случайного попадания шнурков в цепь и не позволит им зацепиться за ветку или другую помеху. У кого подобное несчастье уже случалось, даже после тщательного заправления шнурков в обувь, тот оценит наверняка.

Шнуровка для езды на велосипеде

4. Шнуровка для туристов

С помощью специального переплетения шнурков создаётся надёжное крепление, благодаря которому обувь максимально плотно фиксирует стопу. Именно поэтому такой метод рекомендуют всем, кто собрался в поход.

Шнуровка для туристов

5. Шнуровка для роллеров

Данный способ идеально подойдёт для шнуровки роликов или коньков. Благодаря множественным переплетениям такая шнуровка очень прочно и надёжно фиксирует стопу в обуви.

Шнуровка для роллеров

6. Шнуровка для футбэга

Популярная среди молодёжи игра, больше известная у нас как сокс, оказывается имеет и свою специализированную шнуровку. Зашнурованная таким образом обувь позволит легче удерживать мячик на стопе и выполнять с ним различные трюки.

Шнуровка для футбега или сокса

7. Шнуровка для гонщика

Этимология происхождения названия этой шнуровки до конца так и осталась невыясненной, но все источники в один голос называют её специализированной шнуровкой для гонщиков. Не знаем почему, но выглядит и в самом деле достаточно эффектно.

Шнуровка для гонщика

8. Военная шнуровка

Простая шнуровка, которая позволяет быстро и эффективно зашнуровать обувь, а также срезать шнурки для необходимости снять обувь в случае экстренной ситуации. Именно благодаря таким свойствам шнуровка получила название "военной" и действительно используется в некоторых армиях.

Шнуровка для военных ботинок

9. Шнуровка для Хип-хопа

Красивая и яркая шнуровка с использованием двух шнурков разного цвета. Не знаем точно, способны ли эти шнурки сделать лучше танец, но выделить обладателя такой обуви и подчеркнуть его стиль - это наверняка. Импровизируйте с цветом шнурков и вам удастся добиться интересных оттенков и сочетаний.

Шнуровка для Хип-хопа

10. Шнуровка с переплетением

Просто очень красивая и необычная шнуровка. Особенно эффектно будет выглядеть на высокой обуви с яркими круглыми или просто не очень широкими шнурками.

Шнуровка с переплетением

Для написания данного обзора мы воспользовались бесплатным приложением под Android™ "Шнуровка - Как завязать шнурки". После долгих поисков всевозможных вариантов шнуровок на различных интернет ресурсах именно это приложение, как нам показалось, содержит наиболее полный перечень таковых. Каждый способ имеет наглядную схему и реальную фотографию зашнурованной обуви. К тому же, согласитесь, удобно иметь такого помощника у себя в кармане, который поможет создать красивую и необычную шнуровку даже без доступа к интернету.

Бесплатное приложение Шнуровка - Как завязать шнурки

Загрузить бесплатное приложение "Шнуровка - Как завязать шнурки" :

Get it on Google Play

И позвольте дать вам один совет. Потратьте несколько минут вашего драгоценного времени, чтобы сделать свою обувь ярче с помощью какой-нибудь необычной шнуровки из этой статьи или приложения и мы уверены, что вы уже никогда не вернётесь в стан носителей обычной шнуровки. Экспериментируйте с различными вариантами шнуровок и цветами шнурков чтобы получить по-настоящему уникальный стиль. Нас это занятие затянуло не на шутку и мы уверены, что оно придётся по душе и вам.

  • 23 сентября 2015

1 комментарий к статье
Антон Черных, 23 сентября 2015 в 15:03

Отличная подборка. В избранное!

Здесь вы можете добавить комментарий к статье Топ 10 самых необычных спортивных шнуровок. Пожалуйста, пишите грамотно и корректно, не злоупотребляйте заглавными буквами, избегайте оскорбительных и нецензурных выражений. В противном случае ваш комментарий будет удалён.
Ваше имя
Комментарий
Для защиты от спама введите следующие цифры